Khemseh,
ca. 275 x 152 cm, Südwestpersien (Iran), Ende 19. Jh., Stammesteppich mit erhaltenen Kelimenden jedoch durchgehend niedrigem Flor, gute Farbigkeit mit einer Fülle an Vogeldarstellungen.
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Khemseh,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Fahnenweihe des k. k. privilegierten bürgerlichen Schützenkorps in Pilsen am 7. Mai 1866
- Paul Philippe(1870-1930), Figur "Le grand ecart respecteux",
- Brillantring zus. ca. 0,35 ct
- Tafelaufsatz mit blumentragenden Kindern, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant Kulturperlen Brosche